Отзывы о Кетопрофене

Оставьте свой отзыв

Проверка: 72 + = 82


Как же мне помог этот гель при моем остеохондрозе позвоночника. Это единственное из перепробованных мной средств, которое буквально поставило меня ноги и помогло мне почувствовать себя наконец-то здоровым человеком. Только благодаря Кетопрофену Врамед я смогла двигаться, не ощущая никакой боли. И все это за каких-то несколько дней применения. Рекомендую. Помогает.

Евгения

Использую кетопрофен в виде мази при спортивных травмах. Стоит копейки, действует эффективно, осложнений от приёма не замечено. Особенно хорошо действует при травмах суставов – обезболивает, снимает воспаление и восстанавливает движения.

Roma

Я сам медицинский работник (фельдшер по образованию), но до недавнего времени не сталкивался с этим лекарственным средством. Буквально в конце лета у близкого родственника протянуло спину, боли были страшные и ему пришлось обратиться к врачу в местную поликлинику. Там ему назначили инъекции, а вот мазь, к сожалению, не порекомендовали. Так что с этим вопросом он обратился в ближайшую аптеку, там ему посоветовали гель “Кетопрофен” – сказали это оптимальное сочетание цены и качества. Родственник остался доволен, перед сном помазал спину и всю ночь спал спокойно. Я тоже взял эту лекарственную форму препарата себе на заметку, часто и долго сижу за компьютером, иногда начинает болеть шея и грудной отдел позвоночника, мажу кетопрофеном, и благодаря гелевой основе, препарат быстро начинает действовал и боль проходит.

Denis

Покупал “Кетопрофен” при артритных болях. Раньше применял гель “Найз” и мазь “Кетонал”, но зная, что основной состав в “Кетонале” – это как раз кетопрофен, поискал в интернете его аналоги, так как цена на него существенно поднялась в последнее время. Нашел отечественный препарат “Кетопрофен”, пошел его купил. Цена на него существенно (в разы!) ниже “Кетонала”, а структура – гель – мне больше нравится, так как быстрее впитывается и не пачкает одежду\белье. Намазываю гель на больное место 5-6 раз в сутки, а также применяю таблетки “Найз”.

Mih

Рекомендую гелевую форму лекарства, пользовался сам, отлично помогает при застудных заболеваниях мышц (особенно шеи) и растяжениях. Удобен в применении, действует местно, цена весьма доступная по сравнению с более дорогими аналогами. Кетопрофен снимает боль довольно быстро.

Не поможет при обширных поражениях, является лекарством для симптоматической терапии.

Tauroned

Этот гель я купила еще года два назад по осени, когда не могла разогнуть спину после сбора картошки. Когда на следующий день улучшения не наступило, я отправила мужа в аптеку хоть за чем-нибудь, чтобы стало легче. От купил этот самый гель, и принес его мне. Если честно, сначала я в его свойства не поверила. Во-первых- совсем не разрекламированный, я о нём ничего не слышала, отзывов в интернете о нем не нашла… А во-вторых дешевый. А я тогда думала, что раз дешево, значит, НЕ хорошо.
Но лечиться начала, выбора не было.
Каково же было моё удивление, когда на следующий день боль в спине начала утихать, я уже могла повернуться! Но втирать, естественно продолжала…
А ее через несколько дней я уже бегала как лань! Да-да, гель мне помог буквально за считанные дни!
Теперь если меня прихватит хондроз- я сразу беру “Кетопрофен”!
За два года тюбик уже почти использовала, скоро побегу в аптеку за следующим- пусть лежит в запасе.

Arnownwartain

Недавно вышла на новую работу, где я физически активна на протяжении долгого времени. Неудивительно, что после этого в первый день у меня ныли суставы, а затем и мышцы. Кстати, я похудела уже на два килограмма, это конечно приятно, но мышцы все равно побаливает.
А вот сегодня спала в неудобной позе, и утром было тяжело повернуть шею влево.

Муж купил мне гель “Кетопрофен”, хотя я просила принести таблетки, но и гель пригодился.
Средство находится в картонной коробочке, где находится также инструкция.

Кетопрофен является нестероидным обезболивающим препаратом, можно применять при подагре, артрите, остеохонрозах, радикулите и т. д.

Также внимательно следует изучить список противопоказаний, например, нельзя этот препарат в третьем триместре беременности, в первых двух – только после консультации с врачом, также не показан этот гель во время лактации.

Гель находится в тубе, крышка закручивается, применяется только наружно.

На коробочке стандартный набор данных – как о препарате, так и производителе, у корого, кстати, есть даже адрес сайта в сети интернет.

И туба, и коробочка оформлены одинаково, в синем, белом цвете в основном, а название выделено оттенком оранжевого, также нарисован силуэт женщины, которая куда-то прыгает, по ходу, видимо намазалась кетопрофеном, и теперь у ней все хорошо, может скакать, как девочка.
Кстати, перед тем, как начать писать отзыв, я намазала плечо этим гелем, и вот, прошло минут 20 и боль прошла, голова поворачивается спокойно и мышцы не болят! Даже не думала, что это средство окажется настолько эффективным.

Обезбаливающий гель Кетопрофен содержит 30 граммов средства, на тюбике указан состав и также условия хранения.

Туба была запаяна, продавливается с помощью крышки, вытекает не сильно. Кстати, хранить этот гель в холодильнике нельзя, даже об этом написано в инструкции – не замораживать. Имейте в виду те, кто любит все хранить в холодильнике-)

Сам гель прозрачный. очень хорошо распределяется. Вот такой капельки мне хватило на то, чтобы намазать все колено. Оно у меня не болит, просто фотографировать плечо довольно затруднительно.

Вот кожа сразу после нанесения геля, видно небольшой развод. Гель имеет небольшой согревающий эффект.

Цена ему была 97 рублей, покупали в прошлом году, но открыла недавно, срок годности – два года, так что не страшно.
В общем рекомендую гель Кетопрофен от производителя Синтез всем, кому это необходимо. Желаю здоровья!

Plures

Сейчас везде полно рекламы различных лекарственных средств, мало кто ходит из-за каждого пустяка к врачу. Примерно так же поступаю и я. Из-за растяжения не хочется заморачиваться и идти в больницу, хочется намазаться хорошей мазью, выбранной собственноручно. Как же ее выбрать? Вам знаком “Быструм-гель” или “Фастум-гель”? Скорее всего, да. А “Кетопрофен”? Скорее всего, нет. Если вы возьмете инструкцию или коробочку от “быструма” или “фастума” и посмотрите на состав, то увидите там одно, теперь уже знакомое, слово – “кетопрофен”. Скромный и неразрекламированный “Кетопрофен”.

Цена “Кетопрофена” ниже его разрекламированных аналогов примерно в три раза. В наше время такая разница весьма ощутима. “Кетопрофен” изготовлен в России. Посмотрим на состав и инструкцию:

“Кетопрофен” представляет собой прозрачный гель со специфическим медицинским запахом, который приятно холодит кожу при нанесении и быстро впитывается, хотя часть этого средства все-таки остается пленочкой на коже. Вы это почувствуете, когда намочите водой обработанный участок тела или просто пойдете в душ.

Этот гель помогает устранить воспаление и болезненность, вызванные различными травмами мышц. Я обзавелась этим тюбиком летом, когда занималась бегом и сильно растянула на пробежке ногу, буквально до хромоты, и мне нужно было действенное и, по возможности, недорогое средство. Полное выздоровление и возможность снова бегать наступило нескоро, но боли и, как следствие, хромоту, “Кетопрофен” смог устранить примерно в течение 7-8 дней.

Я думаю, это средство стоит того, чтобы обратить на него внимание и не переплачивать за рекламу всяких “быструмов” и ” фастумов” с точно таким же составом.

Untingthright

Гель для наружного применения Кетопрофен – Незаменимое средство. В нашей с мужем аптечки нашлось место и для такого геля, как Кетопрофен. Я вообще считаю этот гель самым лучшим при обезболивание и снятие воспаления. Частые обострения миозитов может толкнуть в постельный режим. Нарушается нормальный ритм жизни, появляется скованность и тяжесть в мышцах. Приобретая данный гель я расчитывала на легкий эффект, а в итоге очаг воспаления прошел почти сразу. Удивлению не было предела. Цена вполне приемлима-всего 80 рублей. Единственный минус это большой расход. Хватает не на долго. Но если вдруг резко воспалились мышцы – кетопрофен в помощь.

Butterfly

Гель для наружного применения Кетопрофен – Хороший гель против боли в стопах. У меня плоскостопие 3-й степени на обеих ногах. Как- то бегал по стадиону по три круга в день в течении нескольких дней и впоследствии просто не выносимо стало ходить- едва стерпимые боли были в стопах. Пошёл к травматологу. Он выписал “Кетонал” и придя домой порыскал в интернете аналоги нашёл “Кетопрфен”. Купил, мазал несколько дней и боль прошла. Всем советую у кого такие проблемы, а смысла покупать “Кетонал” нет, т. к стоит гораздо дороже, а эффект уж незнаю сильнее ли, но факт: кетопрофен мне помог, причём быстро.

Gordons

Гель для наружного применения Кетопрофен – отлично помог. Добрый вечер! хочу поделиться как оказалось прекрасным средством от боли в спите и мышцах.
Сегодня утром не могла встать от боли в спине, не понятно что… пошла в аптеку и мне дали не дорогое средство от боли и в то же время противовоспалительный препарат – Кетопрофен.
Хочу сказать сразу как намазала спину боль минут через десять стала не такой острой и со временем почти прошла, но естественно потом через часа три-четыре боль опять появилась, как и после любого обезболивающего. Еще этот гель согревает и обладает противовоспалительным действием.
За такую цену отличный препарат!

Будьте здоровыми не болейте!!!

PLANETAirina

Гель для наружного применения Кетопрофен – Отлично снимает боль. Недавно у мужа спину на работе прихватило так, что ни разогнуться, ни ходить толом не мог. Облазила весь интернет в поисках недорогого и эффективного средства. Телевизионные рекламы предлагают крема и мази за бешеные деньги. Кетопрофен оказался тем препаратом, который я искала. Привлекла доступная цена, достаточно большой тюбик, в виде геля( не оставляет жирных следов на одежде и мгновенно впитывается). Ну и после использования приобретением осталась довольна: боль прошла буквально за несколько дней и муж вернулся к обычному ритму жизни, а ведь еще не верил, что недорогие препараты могут быть эффективными.

Orlova

Гель для наружного применения Кетопрофен – скорая-помощь для моей бабушки. У моей бабушки, как и у всех бабушек в принципе, болят суставы. А на днях она еще и упала, сильно ударилась лопаткой, и теперь у нее болит вообще все. Ее подруга посоветовала ей мазь феброфид, эта мазь импортная, стоит не дорого, но мы с мамой решили все же купить аналог. который именуется как кетопрофен, и не прогадали) Помощь он оказал, можно сказать мгновенную. Во первых обезболивающей эффект наступил очень быстро, боль и тяжесть в местах ушиба ушла, и мы этому очень рады! Мазь эту, без назначения врача, рекомендуется использовать не более 10 дней. Если у вас болят суставы, если вы ушиблись обязательно попробуйте этот гель. Только внимательно прочтите перед применением инструкцию, чтобы избежать еще больших проблем.

katerina93

Гель для наружного применения Кетопрофен – Недорого и эффективно) Недавно купила попробовать гель “Кетопрофен” по совету фармацевта.
Он совсем недорогой, порядка 100 рублей, действующее вещество, как вы догадались, – “кетопрофен”.
Уже каких только мазей и гелей я не покупала, в надежде найти нечто оптимальное по цене и качеству, пришёл черёд “Кетопрофена”.

Исходя из своего опыта, могу отметить, что “Кетопрофен” вполне достойный гель, ничуть не уступающий другим аналогам, но значительно дешевле.
Конечно, он не лечит, а только снимает болевые ощущения, но если использовать в комплексе с остальным лечением, даёт хороший эффект.
Гель без запаха, хорошо впитывается и не пачкает одежду, снимает боль на определённое время.
Можно пользоваться при необходимости, рекомендую.

Velevla

Гель для наружного применения Кетопрофен – Отличное средство! Привет всем! Небольшая предыстория… Шесть лет назад мне поставили диагноз: “шейный остеохондроз”. За эти годы я перепробовала достаточно дорогостоящих средств. Некоторые из них убирали боль, но не надолго и не мгновенно. Месяц назад у меня опять защимило нерв, и я не могла повернуть голову. От каждого, даже медленного движения, раздавалась адская боль и переходила в затылок и в руку. Пришла в аптеку, мне посоветовали Гель Кетопрофен. Я не ожидала такого эффекта. Думала только через пару дней боль “отпустит”. Нанесла гель и прилегла вздремнуть. Через пару часов встала, а боли как будто не было. Месяц прошёл, а шея “не даёт о себе знать”. Я осталась очень довольна.

Alexandra147

Гель для наружного применения Кетопрофен – На своем опыте убедилась о нужности в аптечке этой мази. Пользовалась гелем примерно 2 недели, ежедневно по три раза в день. Посоветовала мне купить его моя мама, она врач по образованию, знает что мне посоветовать и как вообще лечить. А дело было в том что болела у меня шея, оказался грудной хондроз. Не могла элементарно зарядку сделать утреннюю, голова болела (из-за того что не поступает в мозг нужное кровообращение. После этой мази шея не болит. Мазь наноситься легко, на руках практически не остается. Просто была у меня до этой мази другая, так вот когда я ее мазала, половина мази оставалась на руках, это жутко раздражало, потому что она имела резкий запах и к тому же быстро кончалась. На эту мазь я не жалуюсь 🙂

zznastezz

Гель для наружного применения Кетопрофен – Помог за считанные дни! Этот гель я купила еще года два назад по осени, когда не могла разогнуть спину после сбора картошки. Когда на следующий день улучшения не наступило, я отправила мужа в аптеку хоть за чем-нибудь, чтобы стало легче. От купил этот самый гель, и принес его мне. Если честно, сначала я в его свойства не поверила. Во-первых- совсем не разрекламированный, я о нём ничего не слышала, отзывов в интернете о нем не нашла… А во-вторых дешевый. А я тогда думала, что раз дешево, значит, НЕ хорошо.
Но лечиться начала, выбора не было.
Каково же было моё удивление, когда на следующий день боль в спине начала утихать, я уже могла повернуться! Но втирать, естественно продолжала…
А ее через несколько дней я уже бегала как лань! Да-да, гель мне помог буквально за считанные дни!
Теперь если меня прихватит хондроз- я сразу беру “Кетопрофен”!
За два года тюбик уже почти использовала, скоро побегу в аптеку за следующим- пусть лежит в запасе.

Ramonka

Гель для наружного применения Кетопрофен – Я рада что нашла аналог Быструмгелю. Собралась написать отзыв о препарате Кетопрофен. Так как уже обещала, когда писала о Быструмгеле. Теперь я всем своим знакомым рекомендую сначала узнать, какое вещество входит в состав средства, и уточнить, не подаются ли лекарства с таким же составом по более низкой цене.

Так у меня случилось и с Кетапрофеном. Обезболивающие гели в нашей семье используются часто. Обычно это был Быструмгель. Теперь, когда я нашла аналог в два раза дешевле, используем его. Помогает он абсолютно также. При любых ушибах помогает снять боль.
В общем, абсолютно схожий состав, а цена разная. Родители довольны.

Julia

Гель для наружного применения Кетопрофен – Не нужно платить втридорога. Сейчас везде полно рекламы различных лекарственных средств, мало кто ходит из-за каждого пустяка к врачу. Примерно так же поступаю и я. Из-за растяжения не хочется заморачиваться и идти в больницу, хочется намазаться хорошей мазью, выбранной собственноручно. Как же ее выбрать? Вам знаком “Быструм-гель” или “Фастум-гель”? Скорее всего, да. А “Кетопрофен”? Скорее всего, нет. Если вы возьмете инструкцию или коробочку от “быструма” или “фастума” и посмотрите на состав, то увидите там одно, теперь уже знакомое, слово – “кетопрофен”. Скромный и неразрекламированный “Кетопрофен”.

Цена “Кетопрофена” ниже его разрекламированных аналогов примерно в три раза. В наше время такая разница весьма ощутима. Посмотрим на состав и инструкцию:

“Кетопрофен” представляет собой прозрачный гель со специфическим медицинским запахом, который приятно холодит кожу при нанесении и быстро впитывается, хотя часть этого средства все-таки остается пленочкой на коже. Вы это почувствуете, когда намочите водой обработанный участок тела или просто пойдете в душ.

Этот гель помогает устранить воспаление и болезненность, вызванные различными травмами мышц. Я обзавелась этим тюбиком летом, когда занималась бегом и сильно растянула на пробежке ногу, буквально до хромоты, и мне нужно было действенное и, по возможности, недорогое средство. Полное выздоровление и возможность снова бегать наступило нескоро, но боли и, как следствие, хромоту, “Кетопрофен” смог устранить примерно в течение 7-8 дней.

Я думаю, это средство стоит того, чтобы обратить на него внимание и не переплачивать за рекламу всяких “быструмов” и ” фастумов” с точно таким же составом.

Zasonia

Гель для наружного применения Кетопрофен – самый дешевый в своем классе. Где то меня продуло и стали болеть ребра – врач сказал что это межреберная невралгия и прописал и таблетки и противовоспалительный и обезболивающий гель Кетопрофен .

Тюбик правда не большой – всего 40 грамм .

Стоит он всего 108 рублей – это гораздо дешевле аналогов .

Мне он начал помогать практически сразу – намазала воспаленное место и уже через 20 минут боль утихла процентов на 80 .
По началу мазала 4 раза в день, на второй день стала мазать только утром и вечером, так как уже почти не болело .
В итоге мазала 5 дней и даже воспоминаний о боли не осталось, хотя тюбик ушел практически весь .
Хороший гель – и обезболивает и снимает воспаление достаточно быстро.

Lesik

Гель для наружного применения Кетопрофен – Эффективно и недорого. Недавно травматолог выписал мне дорогую импортную обезболивающую мазь. Давно уже привыкла читать аннотацию и на собственном опыте убедилась, что отечественные аналоги бывают не хуже, но гораздо дешевле. Вот и в этот раз посмотрела аннотацию, где написано было: основное действующее вещество – кетопрофен, и приобрела отечественный гель с аналогичным названием.

Как видите, вся нужная информация есть и не тюбике. Так что, даже выкинув коробочку, можно не волноваться, что забудешь что это и от чего.

Хоть это и хорошее обезболивающее, надо применять его в комплексе. Не надо думать, что после одного или двух нанесение встанете и побежите, даже импортное дорогое средство такого эффекта не даст. Лично мне помогло через два дня. Боль совсем не ушла, но стало намного легче.
Как и у большинства лекарственных препаратов, у Кетопрофена есть побочные эффекты и ограничения по применению. Не буду все расписывать, вся подробная информация имеется в аннотации.

Мне и моему мужу этот гель отлично подходит.

Ekaterina

Гель для наружного применения Кетопрофен – Отлично снимает боль. Добрый день, сегодня поведаю о том как не надо отдыхать на даче.
В первый же день моего отпуска я ужасно упала на даче, подвернула ногу и можно сказать ползала по участку .
После того как я сняла опухлость на ноге, боль осталось и я не знала как от нее избавиться, чтобы можно было хотя бы спать нормально .
Поехала в город возле дачи, там очень приятная фармацевт предложила

Гель для наружного применения Кетопрофен, я прочитала анотацию, как раз оказалось, что он от ушибов, вывихов, противовоспалительный и болеутоляющий. Взяла и ни капли не пожалела. Помогает, причем достаточно быстро, боль стихает .

На цвет он прозрачный, поэтому не пачкает одежду, быстро впитывается. Запах не противный, нейтральный .
Стоит вообще мало всего 78 рублей, по сравнению с другими гелями на этой же основе .
Минус -найти именно этот гель очень сложно, по приезду в Москву я так его и не нашла, только дорогие аналоги.

krasotkamira

Гель для наружного применения Кетопрофен – Помогает!
У меня от сидячей работы очень часто болит шея. Однажды боли обострились до такой степени, что терпеть я уже не могла. Мне нужно было средство, которое облегчит страдания. Я знала, что подобные лекарства достаточно дорогие, поэтому в аптеке попросила дешевое и эффективное средство.
Гель Кетопрофен помог практически сразу.
Он быстро впитывается, обладает несильным запахом – это большой плюс для меня. Расходуется средство маленькими порциями.
Хватает его надолго, цена очень сносная.
Рекомендую.

Fantagero

Этот гель относится к препаратам, которые снимают воспалительные явления в костно – мышечной системе. У моего мужа остеохондроз, и мы часто покупать подобные средства. Такие противовоспалительные средства нужно всегда держать дома, я считаю. Мало ли что бывает: где-то продуло, неудобно спала или ребёнок связку потянул на спортивной секции. Всё-таки мази и гели наносятся местно, на больной участок, это лучше, чем пить таблетки, которые неизбежно окажут воздействие на весь организм. Такие средства в виде мазей обычно стоят очень дорого, а этот гель довольно дешёвый, нам посоветовала врач.

Он продаётся в коробочке. Внутри подробная инструкция и собственно туба с лекарством.

В упаковке 40 грамм лекарства. Туба наглухо запаяна. Гель внутри прозрачный, имеет резкий запах свежести и лекарства. Он не липкий. При нанесении оставляет на коже немного холодящий эффект. Впитывается быстро. В составе масло цветков апельсина и масло лаванды. Остальной состав: химические средства, название которых малопонятно и ненужно. Основное действующее вещество – кетопрофен, его содержится 25 мл.

Он применяется в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства. Иногда помогает и одно – двухкратное применение. Но если какие-то серьёзные жалобы, применять его лучше в комплексном лечении.

Kristina555

Гель для наружного применения Кетопрофен – Отличное средство, но обращайте внимание могут возникнуть побочные эффекты. Зимой у меня возникла очень неприятная ситуация – я упала на лёд, пострадал крестец и копчик. Такое было впервые, еле ходила, любое движение причиняло боль. У меня был ушиб копчика. Стала искать мазь, и оказалось, что у большинства дорогих мазей (например Фастум гель) аналогом является Кетопрофен, которая стоит копейки.

Мазала мазь каждый день по 2 раза, утром и вечером. Мазь прозрачного цвета, пахнет, на мой взгляд, спиртом. Липкая. После нанесения мази массировала больное место еще около минуты. Оказывает обезболивающее действие.

Обращаю ваше внимание, что у мази много противопоказаний и побочных эффектов. Мазью нужно пользоваться не более 2х недель, потом надо делать перерыв, но я снова упала и продлила лечение. Так что у меня потом были небольшие проблемы с почками, но они сразу прошли как только я перестала мазаться.
Итог: мазь помогает, но нужно применять с осторожностью.

NatJagodka

Гель для наружного применения Кетопрофен – Хороший обезболивающий препарат. И снова, как говорится, вести с “полей” то есть из медицинской аптечки)))

Вчера вдруг ни с того, ни с сего прострелило колено ( ну не совсем, конечно, это неожиданно случилось, от своих коленок жду подвоха всегда). Поскольку имеется посттравматический артрит.

“Добежала” я домой. И в аптечку, что у нас там есть…

А есть у нас там всегда, для таких ” неожиданных” прострелов гель Кетопрофен.

Это обезболивающий препарат для наружного применения. Кетопрофен оказывает местное противовоспалительное, а так же анальгезирующее воздействие

Совершенно неброская упаковка, с названием препарата, и некоторыми рекомендациями по использованию.

Внутри упаковки стандартная 50 граммовая алюминиевая туба с гелем.

Сама туба тоже выполнена в стиле минимализма, и напоминает нам советские времена, когда таких специалистов как маркетологи, наверное, и не существовало)))). Всё просто, четко, лаконично…

Инструкция у меня, понятно, не сохранилась, всю необходимую информацию уже выучила наизусть)))

Показания к применению этого препарата:

– заболевания опорно двигательного аппарата

– мышечные боли ревматического и не ревматического характера

-посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

То есть главная задача Кетопрофена- обезболить.

Из названия понятно, что этот лекарственный препарат представлен нам в виде геля

Он достаточно быстро впитывается в кожу, одежду не пачкает, но лично у меня, после применения всё-таки эффект пленки в месте нанесения присутствует, по крайней мере где-то час-полтора…

У Кетопрофена, как и у любого медицинского препарата, есть противопоказания с которыми необходимо ознакомиться перед применением.

Кетопрофен обезболивающее средство( оно не лечит причину), и применять его без консультации врача больше 10 дней не рекомендуется. Обычно он используется в комплексной терапии( то есть совместно с уколами, таблетками…)

Рекомендовать Кетопрофен, проверенный временем могу со спокойной совестью.

Это недорогой эффективный препарат, аналог таких разрекламированных и дорогих лекарств как Быструм гель, Фастум гель и прочее…

А если Кетопрофен помогает, зачем платить больше?

Поскольку это всё-таки лекарственный препарат, неплохо было бы перед применением проконсультироваться с врачом.

Olga

Гель для наружного применения Кетопрофен – Очень хорошо снимает боль в мышцах. Недавно вышла на новую работу, где я физически активна на протяжении долгого времени. Неудивительно, что после этого в первый день у меня ныли суставы, а затем и мышцы. Кстати, я похудела уже на два килограмма, это конечно приятно, но мышцы все равно побаливает.
А вот сегодня спала в неудобной позе, и утром было тяжело повернуть шею влево.

Муж купил мне гель “Кетопрофен”, хотя я просила принести таблетки, но и гель пригодился.
Средство находится в картонной коробочке, где находится также инструкция.

Кетопрофен является нестероидным обезболивающим препаратом, можно применять при подагре, артрите, остеохонрозах, радикулите и т. д.

Также внимательно следует изучить список противопоказаний, например, нельзя этот препарат в третьем триместре беременности, в первых двух – только после консультации с врачом, также не показан этот гель во время лактации.

Гель находится в тубе, крышка закручивается, применяется только наружно.

На коробочке стандартный набор данных – как о препарате, так и производителе, у корого, кстати, есть даже адрес сайта в сети интернет.

И туба, и коробочка оформлены одинаково, в синем, белом цвете в основном, а название выделено оттенком оранжевого, также нарисован силуэт женщины, которая куда-то прыгает, по ходу, видимо намазалась кетопрофеном, и теперь у ней все хорошо, может скакать, как девочка.
Кстати, перед тем, как начать писать отзыв, я намазала плечо этим гелем, и вот, прошло минут 20 и боль прошла, голова поворачивается спокойно и мышцы не болят! Даже не думала, что это средство окажется настолько эффективным.

Обезбаливающий гель Кетопрофен содержит 30 граммов средства, на тюбике указан состав и также условия хранения.

Туба была запаяна, продавливается с помощью крышки, вытекает не сильно. Кстати, хранить этот гель в холодильнике нельзя, даже об этом написано в инструкции – не замораживать. Имейте в виду те, кто любит все хранить в холодильнике-)

Сам гель прозрачный. очень хорошо распределяется. Вот такой капельки мне хватило на то, чтобы намазать все колено. Оно у меня не болит, просто фотографировать плечо довольно затруднительно.

Вот кожа сразу после нанесения геля, видно небольшой развод. Гель имеет небольшой согревающий эффект.

В общем рекомендую гель Кетопрофен от производителя Синтез всем, кому это необходимо. Желаю здоровья!

Sonata Nikol

Гель для наружного применения Кетопрофен – Бюджетная замена быструмгелю, помог при ушибе ноги. Несколько дней сидела дома с ушибом ноги ( ступня и пальцы) Все запасы мазей в аптечке закончились, пришлось посылать родственников в аптеку. Обычно от ушибов мне раньше помогали Быструмгель или Фастумгель, но они сильно подскочили в цене! Поэтому в интернете нашла аналог этим двум препаратам – гель Кетопрофен. В нем такое же действующее вещество “кетопрофен”.

Сам тюбик с гелем алюминиевый, крышка отвинчивающаяся. Туба была герметично запаяна.

Гель прозрачный, средней густоты, не вонючий (пахнет немного лавандой) Наносится на больное место очень легко, распределяется быстро, впитывается и не оставляет жирных следов)

Наносила средство на ногу по инструкции 2-3 раза в день, тонким слоем. Аллергии и других побочных явлений не было. Гель отлично впитывался. На ночь мазала немного больше, чтобы за время сна было лечение.

Средство обезболивало на часа два, также уже к концу второго дня лечения отек ноги немного начал спадать. На пятый день стало намного лучше и можно было без боли наступать на ногу. За неделю ушиб прошел.

Кетопрофен обладает анельгезирующим и противовоспалительным действием.

Гель применяют при:
-ушибах
-повреждении связок
-бурсит
-ишиаз
-мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
-остеоартроз
-остеохандроз с корешковым синдромом.

Выводы: Кетопрофен гель-это хорошее средство от ушибов: помог не хуже Быструмгеля. По консистенции, внешнему виду и действию не отличается. Бюджетное средство, должно быть на всякий случай в аптечке.

Anka777

Гель для наружного применения Кетопрофен – избавит от боли и воспаления. На кетопрофен “подсела” после того как взяла в привычку прежде чем покупать препарат, посмотреть на основное действующее вещество. Если до этого покупала горячо любимый в нашей семье фастум гель, то изучив в аптеке все препараты на полочке с таким же действующим веществом как у него ( а именно веществом кетопрофен), поняла что покупаю один из самых дорогих препаратов. Кетонал, флексен, быструмгель, артрум, фламакс, кетопрофены с различными приставками ( врамед, мф, верте) все они по своей сути являются одним и тем же. И процентное содержание действующего вещества одинаковое, да и масса у большинства тоже. Не нужно быть спецом в ценообразовании, чтобы понять, что импортные и широко разрекламированные будут дороже, а местного производства и не так вынесшие мозг рекламой, соответственно более дешевыми. Здесь поддалась на призыв “купляйце беларускае!” и приобрела отечественный препарат кетопрофен.

Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Оказываем местное анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. При нанесении на кожу практически не всасывается, и не кумулируется, биодоступность очень маленькая.
Рекомендован кетопрофен при воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата ( как острых, так и хронических), при мышечных болях, и постравматическом воспалении.
Используется при симптоматической терапии (то есть эффективен в момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет).
На вид и запах один в один с фастум гелем -та же гелевая консистенция, тот же приятный специфический запах лаванды. Замечательно наносится и впитывается не оставляя липкости.

Первой опробовала его я – болели мышцы после силовых нагрузок в тренажерном зале. Боль ушла практически сразу, через день я уже и не помнила что накануне не могла дотронуться ни до одной мышцы. Чуть позже, когда у отца был радикулит, мазала ему спину. Он даже не почувствовал разницу между фастум гелем и кетопрофеном, и по ощущениям и по эффекту все было аналогично.
Теперь у меня дома, на даче, в машине и в тумбочке тренажерного зала всегда есть кетопрофен. Я знаю что при любых закрытых травмах, воспалениях и растяжениях он будет под рукой и придет на помощь.

malinkin

Про свой радикулит я уже писал. Но я вновь пишу не о радикулите, а о том, что при выборе лекарств нужно сравнивать все аналоги.
Ведь не секрет, что у каждого средства имеются несколько аналогов, иногда их число не меньше десятка. Вы можете возразить, что все равно у каждого лекарственного средства имеются свои уникальные свойства. Не спорю, но с другой стороны если два разных лекарства оказывают одинаковый эффект для меня, то мне безразличны различия в их составе, производителе, название наконец.
Важна цена, может быть еще и форма выпуска и удобство применения.
В этом смысле гель Кетопрофен отличается от своих аналогов (Випросал, Фастум гель, Хондроксид и так далее) именно своей ценой. Она наименьшая из всех, конечно заметны различия в консистенции, запахе, но эффект тот же, обезболивает не хуже.

Я например использовал гель Кетопрофен и для успокоения приступов радикулита (слава богу лечение помогло, теперь спина не беспокоит). Радикулит данное средство не вылечит, но обезболивает прекрасно, а это очень важно. Лечение же производится инъекциями и УВЧ. Кетопрофен помогает и при болях в мышцах, и при болях в суставах.
Вот недавно растянул мышцы предплечья, рука не поднималась выше определенного уровня, вспомнил про оставшейся “Кетопрофен”.
Два раза втирал гель в больное место и рука вновь в действие.
Жена же использует его для успокоения болей в колене (результат неудачного падения).

Я хочу сказать, что гель для наружного применения Кетопрофен в какой-то степени является универсальным средством. В инструкции так и написано: ревматоидный артрит, болевой синдром, остеоартроз, остеохондроз, радикулит, ревматизм, почечная колика, растяжения и разрывы сухожилий и связок, ушибы мышц, отеки.
Это еще не все. Гель “Кетопрофен” выпускается в тубах разного объема 25 мл, 30 мл, 50 мл, поэтому можно купить столько, сколько требуется от 45 рублей до 80 рублей. У меня была туба по 30 мл, за 54 рубля. Хватило надолго. Как видите гель для наружного применения Кетопрофен в два, три, четыре раза дешевле своих аналогов.
Состав: действующее вещество кетопрофен, кроме него есть пропиленгликоль, этиловый спирт, вода, хлорид бензалкония, карбомер, диэтаноламин, масло лаванды. Все как у всех.

ximik

Гель для наружного применения Кетопрофен – Изумительно помогает при использовании в комплексной терапии. У меня родители находятся в том возрасте, когда регулярно что-нибудь побаливает, постреливает, поскрипывает и ноет. Особенно суставы, спина и шея. Ведь за прожитые годы именно эти части организма поработали немало. И многие заболевания вылечить полностью не представляется возможным, ибо старение организма побеждать пока еще не научились. Можно лишь обезбаливать и подлечивать.

Вот у мамы колени давно уже беспокоят. Пробовали сначала народные методы лечения: листья лопуха, листья капусты, яблочный уксус, компрессы. Но эффект если и был, то временный. А потом опять все начиналось по новой. Особенно болезнь дает о себе знать весной и осенью, то есть в сезон усиленных огородных работ. И хоть сейчас все можно купить в магазине, да и пенсии вроде нормальные, но уж очень сильно мы приучены к выращиванию собственной продукции.

Еще я заметил, что выражение “движение – жизнь” это не пустые слова. Самый пик всех обострений, по моим наблюдениям начинается именно в тот сезон, когда двигательная активность минимальна. То есть, ранней весной. Зимой человеку не приходится копаться на огородах (это я про пенсионеров), соответственно, они сидят дома, а спустя несколько месяцев малоподвижной жизни и начинает все болеть.

Я своих родителей начинаю приводить в “боевую готовность” именно ранней весной. Как правило, у отца это спина, а у мамы руки и ноги. Вот и этой весной, после длительных уговоров посетить врача (тут почему-то приходится применять все свое красноречие, и процесс этот длительный, почему-то старшее поколение не хочет идти к врачу, даже если что-то болит), доктор, среди прочих препаратов порекомендовал гель для наружного применения “Кетопрофен”. Он применяется как обезбаливающий и противовоспалительный препарат при болях в суставах, артрите, радикулите, поражении связок и сухожилий.

Конечно, применять его без других препаратов, которые будут именно лечить – бессмысленно. Ибо он всего лишь обезболит, а проблему необходимо именно лечить. Но обезбаливает он замечательно. И спину, и шею, и (в мамином случае, колени).

Немаловажно то, что и стоит он не дорого – у нас в аптеках 60 руб. Имеет некоторые противопоказания: инфицированные ссадины и раны, беременность, грудное вскармливание.

Нельзя наносить “Кетопрофен” и на открытые раны. По поводу впитывания. Впитывается этот гель изумительно. Через пару минут втирания никаких следов на коже не остается. И на руках тоже. Не то, что другие мази: натрешься, и ходишь целый день скользкий и липкий, да одежду пачкаешь. Здесь даже руки потом можно не мыть.

Хорошие результаты показывает в совместном применении с “Хондроксидом”. Один питает и восстанавливает хрящевую ткань, другой обезбаливает. Мама благодаря этим мазькам в этом сезоне показывает неплохую активность).
Подробнее на Отзовик:

konovalov.kardan

Именно этот гель мне посоветовала фармацевт, когда я, озадачившись ценами, изучала витрину с обезболивающими и противовоспалительными гелями. Цены, надо сказать, аховые – минимум 250 рэ за небольшой тюбик. И вот она говорит – возьмите препарат из Болгарии врамед гель, всего 77 рублей, а действующее вещество то же, что и дорогих. Как же я ей благодарна! И не только потому, что она уберегла мой кошелек от траты, но в большей степени потому, что гель оказался поистине чудодейственным. Он реально мне помог – проблема была “ножная”, какое-то растяжение в районе ступни. Гель хорошо, быстро впитывается, действительно обезболивает, не воняет, как, к примеру, тот же найз или фастумгель. Теперь постараюсь купить тюбик “для аптечки”, спектр действия у него широкий, помогает при суставных болях. Конечно, есть противопоказания, надо смотреть аннотацию и, конечно, бессистемно не применять.

Nelanela

Гель для наружного применения Кетопрофен – относительно недорогое средство (хотя и не совсем копеечное), а работает. В нашей семье есть определенные проблемы со здоровьем суставов и позвоночника, у меня с мужем. Так что держим подобные препараты всегда как скорую помощь, и периодически проводим и курсовое лечение. Часто используем диклофенак, но ведь препараты надо чередовать, и тут кетопрофен – отличный выбор. Запаха почти нет, так, легкий спиртовой, который почти мгновенно выветривается. Именно этот препарат мой муж вполне одобряет, ему нравится его легкая гелевая консистенция, легко наносить и быстро впитывается, не пачкает одежду и помогает достаточно быстро. Обезболивает хорошо, и проявляет при этом противовоспалительное действие, то есть уменьшает отек в больном суставе, снимает симптомы. Сама я наношу обычно два-три раза в сутки, на ночь и с утра, перед работой. В свое время у меня муж всегда покупал дорогие раскрученные препараты в аптеках. Да, они хороши, но надо думать и о бюджете. Ведь если есть дешевые аналоги, зачем платить меньше? Строго говоря, иногда дешевые дженерики бывают все же хуже оригинальных препаратов, но я считаю, это в первую очередь надо относить к таблеткам, а во вторую очередь уже к наружным средствам. Поэтому стала покупать даже про запас подобные средства, чтобы семейный бюджет не растрещался по швам. Главное, грамотно выяснить, какие есть недорогие препараты и найти их в аптеках. В последнее время для экономии времени делаю заказ и дистанционно, так даже удобнее.

Лизавета