О препарате Фармакология Кетопрофен инструкция Вещество кетопрофен Важно знать! Спортивные травмы Артроз Купить Кетопрофен

Кетопрофен Врамед гель: инструкция

Кетопрофен Врамед гель - инструкция по применению. Подробное описание Кетопрофен Врамед (гель 2,5%-40,0) Болгария Vramed

Состав
В 1 г геля для наружного применения 2.5% содержится:

Действующие вещества: Кетопрофен 25 мг. Вспомогательные вещества: Пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная, бензалкония хлорид, макрогол 400, карбомер, диэтаноламин, комплексин III, масло лавандовое, масло цветов апельсина.

В алюминиевой тубе 40 г геля. В картонной пачке 1 туба.

Показания к применению:
-
Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз).
- Травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные).

Фармакокинетика
Всасывание. Cmax в плазме крови достигается через 2.7-4 ч. При наружном применении в дозе 30 мг каждые 6 ч на 100 см2 поверхности спины относительная биодоступность составляет 0.9±0.5 мг/л, а такой же поверхности плеча - 1.08±0.63 мг/л.

Распределение. Связывание с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) составляет 99%.

Метаболизм и выведение. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Выведение. T1/2 кетопрофена - от 2 до 4 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях. У детей и у пациентов с циррозом печени связь кетопрофена с белками плазмы крови снижена.

Клиническая фармакология
НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующей синтез простагландинов. Противовоспалительная активность кетопрофена сходна с таковой индометацина и напроксена и выше активности ибупрофена, фенилбутазона и ацетилсалициловой кислоты соответственно в 20, 80 и 160 раз. Анальгезирующее действие кетопрофена сходно с таковым индометацина и напроксена.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Кетопрофена Врамед при беременности и в период лактации возможно только под строгим контролем врача и только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или ребенка.

Противопоказания
- Мокнущие дерматозы, экзема.
- Инфицированные ссадины и раны.
- Детский возраст до 12 лет.
- Повышенная чувствительность к препарату.

Побочное действие
- Дерматологические реакции: гиперемия, экзантема, фотосенсибилизация, пурпура.
- При длительном применении на обширных поверхностях возможно развитие системных побочных эффектов.

Взаимодействие
Не было отмечено лекарственного взаимодействия препарата Кетопрофен Врамед с другими препаратами.

Передозировка
Случаев передозировки при применении Кетопрофена Врамед не описано.

Способ применения и дозы
Полоску геля длиной 3-5 см наносят на кожу пораженной области 1-2 раза/сут. легкими массирующими движениями (1 см геля содержит 40 мг кетопрофена). Максимальная суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что соответствует 9 см (15 г) геля. Курс лечения не более 12 дней.

Меры предосторожности
Не следует наносить гель на открытые раны и воспаленную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку. После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки.

Условия хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года. Хранить в местах недоступных для детей. Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Кетопрофен Врамед гель – нестероидный противовоспалительный препарат, эффективен при острых и хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз, а так же при травмах и ушибах. Фармакологическое действие кетопрофена: оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. В виде геля крем обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфатических узлов. При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Лизиновая соль кетопрофена не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ. Аналоги Кетопрофен Врамед геля стоят дороже. Зачем платить больше? Спрашивайте в аптеках именно Кетопрофен Врамед гель! >>> подробнее