О препарате Фармакология Кетопрофен инструкция Вещество кетопрофен Важно знать! Спортивные травмы Артроз Купить Кетопрофен

нструкция и описание АКТРОН (actron) капли 5% 10мл

Лекарственные формы капли оральные 5%

Производители Байер АГ(Германия)

ФармГруппа Противовоспалительные средства - производные пропионовой кислоты

Международное непатентованное наименование Кетопрофен Синонимы Артрозилен, Быструмгель, Кетолист ретард, Кетонал, Кетопрофен, Кетопрофен-Врамед, Кетопрофен-Ратиофарм, Кнавон, Оки, Орувель, Профенид, Профенид гель 2.5%, Фастум, Феброфид, Флексен.

Состав Активное вещество - кетопрофен. Фармакологическое действие Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегационное. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение из них ферментов, способствующих разрушению тканей при хроническом воспалении. При введении внутрь всасывается достаточно полно. Абсорбция сопровождается эффектом \"первого прохождения\" через печень. Концентрация в крови дозозависимая. Легко проходит через гистогематические барьеры и распределяется в тканях и органах. Биотрансформируется в печени (практически полностью). Метаболиты выводятся с мочой. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, увеличивает объем движений. Показания к применению Ревматоидный артрит, неспецифический спондилоартрит (анкилозирующий и псориатический спондилит), болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боли при метастазах в кости), подагрический артрит, псевдоподагра, остеоартроз, внесуставной ревматизм (тендовагинит, бурсит, капсулит), почечная колика, альгодисменорея. Гель - неосложненные травмы (растяжения и разрывы сухожилий и связок, ушибы мышц, отеки). Противопоказания Гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, \"аспириновая\" астма, беременность и детский возраст. Свечи - проктит и прокторрагии; Гель - дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны (мокнущие). Побочное действие Головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, слабость, зрительные расстройства, диспептические явления (тошнота, рвота, абдоминальные боли, диарея, метеоризм, запор, анорексия), стоматит, нарушение функции почек и печени, гиперемия, аллергические реакции. Взаимодействие Повышает токсичность метотрексата. Концентрация кетопрофена в плазме возрастает на фоне пробенецида (угнетает почечную экскрецию). Усиливает эффект антикоагулянтов, гепарина, тиклопидина, кортикостероидов, пероральных противодиабетических средств и алкоголя, ослабляет - спиронолактона, периферических вазодилататоров. Передозировка Нет данных. Особые указания Прием кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания. При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. На время лечения следует отказаться от приема спиртосодержащих напитков. У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим диатезом применение Кетопрофена может вызвать бронхоспазм.

Отзывы АКТРОН (actron) капли

Аналоги препарата Кетопрофен Врамед гель:
Актрон ( Actron ) инструкция, Артрозилен ( Artrozilen ) инструкция, Кетолист ретард ( Ketolist retard ) инструкция, Кетонал ( Ketonal ) инструкция, Кнавон ( Knavon ) инструкция, ОКИ ( OKI ) инструкция, Орувель ( Oruvеil ) инструкция, Остофен ( Ostofen ) инструкция, Пронтокет ( Prontoket ) спрей инструкция, Профенид ( Profenid ) инструкция, Фастум ( Fastum ) инструкция, Фастум гель инструкция, Феброфид ( Febrofid ) инструкция, Фламакс ( Flamax ) инструкция, Флексен ( Flexen ) инструкция, Быструм гель инструкция, синонимы препарата Кетопрофен: Alreumant инструкция, Asozal, Dexal, Kefenid, Ketoprosil, Meprofen, Niflam, Reumoquin, Rofenid, Synpofen и др. У всех лекарственных препаратов основных действующим веществом является кетопрофен.